Maison entière·Hôte professionnel

Granny Home

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Granny Home

Un salon spacieux doté d’un plancher en bois, d’un grand tapis à carreaux, d’une télévision, d’un meuble en bois et d’un miroir décoratif.
Un escalier en bois, doté d’une rampe, mène à une porte ornée d’un panneau décoratif.
Un lit bien fait, avec une tête de lit en bois, une table de chevet avec une lampe et un mur décoratif agrémenté de guirlandes lumineuses.
Un jardin agrémenté d’une structure en treillis de bois, de différentes plantes et d’un mur de briques en arrière-plan.
Un bâtiment en briques rouges avec une porte blanche, une tente et une terrasse dallée.

Maison entière

3 chambres8 personnes

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Parking inclus

Découvrir la zone

Afficher la carte
10 Jungang 7-gil, Anseong, Gyeonggi, 17589
  • Place, Bowling de Geukdong
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Camp militaire Humphreys
    ‪42 min en voiture‬
  • Place, Site militaire Camp Humphreys Pedestrian Gate
    ‪44 min en voiture‬
  • Airport, Cheongju (CJJ-Aéroport international de Cheongju)
    ‪54 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Granny Home

Cette maison de vacances propose une laverie et un parking sans voiturier gratuit. Cette maison de vacances offre une machine à laver et un fer / une planche à repasser.
Cette maison de vacances possède 3 chambres comprenant un fer / une planche à repasser.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Centre Anseong Health Family Support Center. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme un parking gratuit et une laverie. Cette maison de vacances 3 étoiles compte 3 maisons. Une machine à laver est disponible dans cette maison de vacances.
  • Cette maison de vacances offre une machine à laver et une planche à repasser
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
  • À 6 minutes à pied de Centre Anseong Health Family Support Center et à 2 minutes en voiture de Bowling de Geukdong
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme une laverie. La réception est ouverte 24h/24. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Services et équipements

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Chambres

  • 3 chambres

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Lessive
  • Machine à laver

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 4 marches pour accéder à l’entrée
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 3 unités d’hébergement

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Code d'accès et entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Frais de bois de chauffage : 20000 KRW par hébergement et par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Avant leur arrivée, les voyageurs doivent effectuer leur enregistrement en ligne auprès de l’hébergement depuis un lien sécurisé. Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Granny Home Anseong
Granny Home Private vacation home
Granny Home Private vacation home Anseong

Avis sur l’hébergement Granny Home