Hôte professionnel

Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar

Repas de petit déjeuner
Literie de qualité supérieure, minibar, coffres-forts dans les chambres
Réception
Salon du hall
Literie de qualité supérieure, minibar, coffres-forts dans les chambres

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
Muhsin Yazicioglu Caddesi 61/238, Ankara, Ankara, 6530
  • Place, Centre commercial Taurus
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Université Çankaya
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Musée d'histoire naturelle Şehit Cuma Dağ
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Ankara (ESB-Esenboga)
    ‪32 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard, 1 très grand lit

8,4 sur 10
Très bien
(49 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 lits une place

8,8 sur 10
Excellent
(23 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar

Cet hôtel non-fumeurs propose un restaurant, un centre de fitness et du café/thé dans les espaces communs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking sans voiturier gratuit et une réception gratuite de la direction vous sont aussi proposés. Un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24 sont quelques-unes des autres prestations offertes. Les serviettes peuvent être changées sur demande.
Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar possède 71 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision LED 55 pouces propose des chaînes thématiques par satellite.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Cet hôtel de Ankara offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)) et par câble.De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et un sèche-cheveux. Des fers/planches à repasser, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cet hôtel propose un centre de fitness.
Lors de votre séjour dans Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Centre commercial Taurus. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une réception gratuite.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une consigne à bagages
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 5 minutes en voiture de Mausolée Anıtkabir et à 6 minutes de Tunalı Hilmi Caddesi
L'hébergement abrite un restaurant. Une réception gratuite est organisée chaque jour. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar offre également une salle de fitness, du café dans les espaces communs et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 4 de Ankara est non-fumeurs.

Vous trouverez dans cet hôtel une réception gratuite ouverte tous les jours.
Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Café et thé dans les parties communes
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Un restaurant

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Lit bébé dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Alerte de sonnette et de téléphone
  • Ascenseur (porte de 102 cm de large)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Rampe d’accès à l’entrée principale
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Sol lisse dans les parties communes

Plus

  • Architecture traditionnelle
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Lit bébé gratuit
  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et dentifrice (sur demande)
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LED de 55 pouces avec chaînes thématiques par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Minibar

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par Commitment to Clean (Marriott).
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 26300

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Four Points Express By Sheraton® Ankara Cukurambar
Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar Hotel
Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar Ankara
Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar Hotel Ankara

Avis sur l’hébergement Four Points Flex by Sheraton Ankara Cukurambar

Avis

8,4

Très bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 190 avis sur 368.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 102 avis sur 368.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 44 avis sur 368.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 13 avis sur 368.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 19 avis sur 368.

9,0/10

Propreté

8,8/10

Personnel et service

8,4/10

Services et équipements

8,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Murat

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
clean rooms, good location, friendly staff
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ilgin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent property, breakfast and staff
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Sahin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great Value for money

Clean hotel, amazingly helpful staff. Omlet I ordered at breakfast was one of the best
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Enes

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Her sey guzeldi
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

maryam

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very clean,perfect
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

recep

Les points forts : Propreté et personnel et service
Les points faibles : Services et équipements
yes
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

maryam

Les points forts : Propreté et équipements
Perfect
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Saba

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
So clean
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Osman

Les points forts : Propreté et personnel et service
Les points faibles : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean, fine breakfast. No coffee anywhere except breakfast (Nescafe is not coffee).
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ka Yan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Very nice hotel. Clean, new and room is spacious. The rooms are designed on circular floor, so you may still need to take your luggages up a few steps to reach your room after using the elevator. But that's not a big problem. Parking is convenient. Shopping mall just next to it which is very convenient for dinner and some shopping.
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Dawood

Les points faibles : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I had a worst experience staying at this hotel and complained about it to Expedia. Looking forward to my full refund!
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Yaren

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Chambre propre tout est nickel personnel bien mais c’est un peu cher. Le petit déjeuné est payant ç’aurait été bien non payant sinon c’est parfait.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Berk

Les points forts : Propreté et personnel et service
Klima çalışmıyord
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Veli

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Çok iyi
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bugra

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Süper
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Ayse

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Oda temiz Özellikle Personel güler yüzlü, nazik ve çok yardımcıydı. Hepsine teşekkür ederiz
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Ozkan

Les points faibles : Personnel et service et équipements
Resepsiyondaki arkadas giriste cok zorluk cikardi ve hic alternatif sunmadi .Sadece bir soyadi hatasi yüzünden. Hic umurunda degildi sanki o saatte yorgun gelmiş insanlarin ne dusundugu önemli degildi resepsiyon icin . Size yabanci hissettiren ve hic bir konuda destek olmayan bir anlayisa sahop insanların yönettiği birvterde olmayi seçmeyin...
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

M cem

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Temiz sessiz bir otel
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Muhammet ümit

Les points forts : Personnel et service et équipements
Les points faibles : Propreté
Oda ve tuvalet çok kötü idrar kokuyordu bu yüzden memnun kalmadik. Koku olmasaydi şayet otel çok güzel, personel çok güler yüzlü, kahvaltisi cok güzeldi.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Tuncay

Les points faibles : Propreté
Oda kirliydi ve sigara kokusu vardı. Ben sigara içmeyen biri olarak durumdan rahatsız oldum. Gece ısınma problemi vardı ve 22:30 dan sonra yeme ve içme imkanı yoktu. Dışardan uygulamalar ile ihtiyaçlarımızı karşılamak zorunda kaldık
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Naci

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Oda temiz ve personel nazikti
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Erdinç Hakan

Oda iyi durumdaydı oda sıcaktı hatta fazlasıyla kışın ortası için.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Anil

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Süper temiz odalar. Süper ilgili resepsiyon
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mehmet Fatih

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
İki kişilik odamızı ücretsiz üç kiși şeklinde up grade ettiler. Şık bir hareketti. Odalar çok yeni ve temiz; kahvaltısı bol çeşitli. Kahvaltıdaki erkek personel, kesinlikle yardımsever ve iyi niyetli bu hissediliyor ama samimi ve müdahaleci tavırları acizane tavsiyem biraz azaltmalı. İzleniyor gibi hissettiriyor.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Demet

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Oda tertemizdi. Personel son derece ilgili ve nazikti. Konumu da çok iyi. Kesinlikle öneririm.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026