Maison entière·Hôte professionnel

Villa Virginia Batsi Andros

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Virginia Batsi Andros

Port de plaisance
Télévision
2 chambres, fer et planche à repasser, Wi-Fi gratuit, draps fournis
Réfrigérateur, micro-ondes, four, plaque de cuisson
2 chambres, fer et planche à repasser, Wi-Fi gratuit, draps fournis

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Andros, South Aegean
  • Place, Église de Batsi
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Plage de Batsi
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Kolóna
    ‪17 min à pied‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Villa Virginia Batsi Andros

Located in Batsi, less than 1 km from Delavogia Beach, Villa Virginia offers a living room with a flat-screen TV and free Wi-Fi. This property has a balcony with sea views.
The air-conditioned apartment has 2 separate bedrooms, a living room and a bathroom with hairdryer and free toiletries. It also includes a dining area and kitchen with fridge, oven and hob.
In addition, guests can relax on the property’s terrace.
The nearest airport is Syros State Airport, at 50 km from Villa Virginia.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Batsi. Laveries.Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, une machine à laver et un balcon
  • Wi-Fi gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
  • À moins de 10 minutes à pied de Plage de Batsi et Église de Batsi
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme une laverie. La réception est ouverte 24h/24.

Services et équipements

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Casserole à homard/crabe
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Machine à glaçons
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Table à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire
  • Baignoire ou douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle de séjour
  • Table à manger

Divertissements

  • Télévision

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Cour clôturée

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Machine à laver

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser

Points forts de l’endroit

  • Dans le centre-ville

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Conditions

Arrivée

Arrivée : 16 h 00

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hôte
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Événements

Événements non autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement est géré par notre partenaire, Abritel. Un e-mail d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de modifier ou d'annuler votre réservation
Vous recevrez un e-mail contenant des instructions relatives à l'arrivée et au départ de la part de l'hôte. Vous recevrez également un e-mail de la part d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de gérer votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 00000236295

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 USD en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Virginia
Virginia Batsi Andros Andros
Villa Virginia Batsi Andros Andros
Villa Virginia Batsi Andros Private vacation home
Villa Virginia Batsi Andros Private vacation home Andros

Avis sur l’hébergement Villa Virginia Batsi Andros