Vols Geneve à Nice

Vols Hôtels Vol + Hôtel
Age des enfants au moment du voyage

Nous recherchons les éventuelles réductions qui peuvent s'appliquer selon l'âge des enfants. Important : un bébé (moins de 2 ans) maximum par adulte. Veuillez préciser l'âge des enfants ci-dessous :

lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25
62 €
26
27 28 29 30

Prix mis en évidence = Vols aller-retour les moins chers

Les tarifs indiqués correspondent au prix de l’ aller-retour par personne (Voir les conditions)

avril

Vols pas cher pour le week-end en avril de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 11 avr. Geneve (GVA) Nice (NCE) SWISS 71 €
Cumulez 0,71 €
Retour lun. 13 avr. Nice (NCE) Geneve (GVA) SWISS

Tarif d'avion le moins cher en avril de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 25 avr. Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 62 €
Cumulez 0,62 €
Retour sam. 2 mai Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet

Meilleur tarif pour une semaine en avril de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 25 avr. Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 62 €
Cumulez 0,62 €
Retour sam. 2 mai Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet
Retour au menu Retour en haut de page

mai

Vols pas cher pour le week-end en mai de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 9 mai Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 88 €
Cumulez 0,88 €
Retour dim. 10 mai Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet

Tarif d'avion le moins cher en mai de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 2 mai Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 65 €
Cumulez 0,65 €
Retour sam. 9 mai Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet

Meilleur tarif pour une semaine en mai de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller sam. 2 mai Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 65 €
Cumulez 0,65 €
Retour sam. 9 mai Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet
Retour au menu Retour en haut de page

juin

Vols pas cher pour le week-end en juin de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller ven. 5 juin Geneve (GVA) Nice (NCE) SWISS 90 €
Cumulez 0,90 €
Retour lun. 8 juin Nice (NCE) Geneve (GVA) SWISS

Tarif d'avion le moins cher en juin de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller lun. 8 juin Geneve (GVA) Nice (NCE) SWISS 71 €
Cumulez 0,71 €
Retour ven. 12 juin Nice (NCE) Geneve (GVA) SWISS

Meilleur tarif pour une semaine en juin de Geneve à Nice

Dates du voyage Départ Arrivée Escales : Tarif à partir de
Aller dim. 28 juin Geneve (GVA) Nice (NCE) easyJet 97 €
Cumulez 0,97 €
Retour dim. 5 juil. Nice (NCE) Geneve (GVA) easyJet
Retour au menu Retour en haut de page

Meilleurs tarifs par compagnie aérienne de Geneve à Nice

Compagnie aérienne Départ Arrivée Dates du voyage Tarif à partir de
airline logo easyJet GVA NCE sam. 25 avr. - sam. 2 mai 62 €
airline logo SWISS GVA NCE sam. 11 avr. - ven. 24 avr. 71 €
airline logo Brussels Airlines GVA NCE lun. 17 août - jeu. 20 août 169 €
airline logo Alitalia GVA NCE sam. 9 mai - dim. 10 mai 176 €
airline logo Air France GVA NCE lun. 30 mars - jeu. 2 avr. 188 €
Vueling Vueling GVA NCE lun. 20 avr. - mer. 22 avr. 194 €
airline logo KLM Royal Dutch Airlines GVA NCE sam. 16 mai - sam. 23 mai 207 €
airline logo Iberia GVA NCE mer. 14 oct. - mer. 21 oct. 229 €
airline logo SAS Scandinavian Airlines GVA NCE ven. 13 mars - ven. 20 mars 242 €
airline logo Austrian Airlines GVA NCE mer. 14 oct. - mer. 21 oct. 247 €
airline logo British Airways GVA NCE sam. 9 mai - sam. 16 mai 260 €
airline logo Luxair GVA NCE dim. 5 avr. - mar. 7 avr. 3 249 €

Vols et séjours de Geneve à destination de Nice

Ebookers.fr s’adapte à votre style et vos besoins pour réserver des vols secs, séjours, ou ePack Voyages à un tarif économique

Vous n’êtes intéressé que par un vol sec?

Vous disposez de quelques jours pour vous évader du quotidien ? Peut-être connaissez-vous des personnes sur place qui peuvent vous héberger. Ebookers.fr vous permet de ne choisir que des vols secs à un tarif économique. Vous pouvez limiter votre choix à un vol sans escale pour gagner du temps, ou choisir votre vol sur une compagnie aérienne qui vous offre des miles. Si vos dates sont flexibles, vous pourrez bénéficier de tarifs encore plus avantageux certains jours de la semaine ou mois de l’année. Certaines compagnies offrent parfois des promotions sur des destinations de rêve. Consultez les offres de promo ou de week-ends.

Que dire d’un séjour au-delà du vol?

Si vous décidez de partir à l’aventure de Geneve à destination de Nice, vous pourriez vous retrouver sur place pendant une période de fête locale ou d’évènement qui vous mette en difficulté pour trouver un hébergement ou un véhicule. A ebookers.fr, nous vous proposons des tarifs de séjours appelés ePack Voyages qui sont une combinaison de vol, hébergement et transport. Vous pouvez ainsi partir tranquille et vous concentrer sur le bonheur d’être en vacances!

Nos tarifs affichés sont sans surprise

Les tarifs affichés sur ebookers.fr sont taxes et frais compris. Vous pourrez ainsi comparer le coût à votre budget en temps réel. Une fois le séjour réservé, nous garantissons le prix.

Aéroports et terminaux Geneve et Nice

Airports in Geneve, CH

carte des aéroports de Geneve
  • 1

    aéroport International de Genève (GVA)

    Distance du centre ville : 3,9 km

    Terminaux et compagnies aériennes pour les vols GVA - NCE

    Terminal Compagnies aériennes
    Terminal M SWISS
Retour au menu Retour en haut de page

Airports in Nice , FR

carte des aéroports de Nice
  • 1

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur, Nice, France (NCE)

    Distance du centre ville : 5,4 km

    Terminaux et compagnies aériennes pour les vols GVA - NCE

    Terminal Compagnies aériennes
    Terminal 1 SWISS
Retour au menu Retour en haut de page

Horaires de vol pour les vols de Geneve à Nice le ven., mars 6, 2015

Compagnie aérienne N° de vol Départ Arrivée Avion Durée de vol
Aéroport Heure Aéroport Heure
easyJet U21377 GVA 06:35 NCE 07:35 319 1h 0
easyJet U21383 GVA 15:00 NCE 16:00 319 1h 0
SWISS LX528 GVA 17:45 NCE 18:45 320 1h 0